НОВОСТИ
11 апреля 2024

«ПОД КРЫШЕЙ ДОМА МОЕГО»

10 апреля на Малой сцене состоялся вечер, посвященный памяти её основателя – бывшего генерального директора Свердловского театра музыкальной комедии Михаила Сафронова, чьё имя сегодня носит этот камерный зал.
До своего 75-летнего юбилея Михаил Вячеславович Сафронов не дожил, а вот добрая, щедрая, благодарная память об этом уникальном человеке ещё долго, очень долго будет согревать сердца всех, кто был с ним знаком, кому посчастливилось с ним работать и дружить.
Вечер с говорящим названием «Под крышей дома моего» стал домашним, семейным праздником, где звучали любимые песни Михаила Вячеславовича и теплые воспоминания о нем самом. Невероятно, но факт: придумано было всё так, будто на этом вечер Михаил Сафронов присутствовал лично – он шутил с экрана, улыбался с фото и сыпал афоризмами собственного сочинения в виде цитат из многочисленных интервью. 
На Основной сцене в этот вечер шел спектакль «Екатерина Великая» - и это тоже не было случайностью: по общему мнению, именно этот мюзикл стал самым любимым, масштабным и успешным продюсерским проектом Михаила Сафронова.
 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!