ПРЕССА

В декабре Екатеринбург вновь окажется «На грани»

08 ноября 2013, Global City

Пятый международный фестиваль современного танца «На грани» пройдет в Екатеринбурге с 11 по 15 декабря. Основными площадками для его проведения станут Большая и Новая сцены Театра музыкальной комедии.

Участники фестиваля – известные российские и зарубежные танц-компании, а также новые проекты. Свои спектакли покажет театр Fine 5 из Эстонии и литовский Art Printing House. Также на сцену выйдут обладатели высшей театральной премии страны «Золотой Маски» – театр «Провинциальные танцы», «Балет Евгения Панфилова» из Перми, Челябинский театр современного танца Ольги Поны и дебютант фестиваля, компания «Диалог данс» из Костромы.

Впервые в столицу Урала приедет танц-компания «Каннон Данс» из Санкт-Петербурга. Екатеринбургскую танцевальную палитру дополнят танц-проекты современной хореографии Екатеринбургского театра оперы и балета, компании «Окоем» и коллектива под названием «С большим сердцем».

Главной изюминкой фестиваля станут мировые премьеры и копродукции уральских коллективов с зарубежными постановщиками из Голландии, Эстонии, США, Франции, Польши, Израиля, Германии. В программе не только сценические выступления, но также перформансы, обсуждения и круглый стол.

Учредители фестиваля - Министерство культуры Свердловской области и Театр музыкальной комедии.

 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!