ПРЕССА

Театр+: пришла осень — появился новый театр

20 сентября 2013, Weburg.net

Как рассказал Вебургу Михаил Сафронов, директор Музкома, новый коллектив полностью сформирован из выпуска Екатеринбургского театрального института кафедры «Пластической выразительности актера». Всего в новом театре будет 15 актеров. Руководителем театра стал педагог ЕГТИ, режиссер Вячеслав Белоусов.

«Это пластический театр, но его актеры могут и петь, и работать в танцевальных проектах, и владеть драматическим искусством. Это будет самостоятельный авторский театр, которому будет дан зеленый свет, также как «Эксцентрик-балету» Сергея Смирнова, «Изумруду», детской студии. Они будут делать и свои спектакли, но для Музкомедии новый коллектив интересен, прежде всего, для больших общих постановок», — пояснил Вебургу Сафронов.

Екатеринбуржцы могли видеть новый коллектив на сцене Музкомедии в юбилейном спектакле-ревю «Секретное оружие, или Однажды в Свердловске». Напомним, что в данный момент в екатеринбургском Музкоме продолжается «Юбилейная октава», посвященная 80-летию основания театра, после которой 26 сентября театр летит на гастроли в Сочи.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!