ПРЕССА

Театр музыкальной комедии посетил Минск с гастролями

06 июня 2012, Анастасия Филонова, Веб-журналист

С 5 по 25 июня Свердловский академический театр музыкальной комедии из Екатеринбурга посетит Минск с гастролями. Все действия будут проходить на сцене Белорусского музыкального театра. В течении двадцати дней труппа порадует минчан показом девяти спектаклей и гала-концерта.

 

Труппа Екатеринбурга 5 июня открыла гастроли показом символичного мюзиклом имени императрицы Екатерины Великой. В постановке: хроника времен империи про то, как немецкая принцесса смогла стать великой русской имперетрицей. Этот исторический мюзикл является самым широкомасштабным проектом театра.

 

Труппа Екатеринбурга по театральным меркам грандиозна. На месяц на гостроли в Беларусь приехали 230 человек. Это почти вся труппа театра, артисты хора, балета, музыканты оркестра. В составе гастрольной команды четыре народные артистки России: Галина Петрова, Надежда Басаргина, Нина Шамбер, Римма Антонова, а также Мария Виненкова — лауреат премии «Золотая маска» за лучшую роль в оперетте.

 

Театр славится отличными постановками и шикарными костюмами, на которые тратится много средств. А чтобы перевезти все многотонные декорации и костюмы пришлось заказать два самолета.

 

Гоголь-моголь в двух актах – официальное название жанра постановки “Мертвые души” в офише российской труппы. Театр много критиковали за этот жанр. Но смысл этого жанра в том, чтобы собрать все повести Николая Гоголя и из каждой взять какую-то часть, чтобы получилась полноценная постановка.

Театр музыкальной специализации считается новатором, помимо классических оперетт в Минск привезли непривычные на слух постановки: reality-мьюзикл, музыкальные притчи, хроники. Эти постановки авторские, не имеют копий и аналогов. Три спектакля из девяти отмечены престижной театральной премией России «Золотая маска». А мюзикл «Мертвые души» – рекордсмен по количеству завоеванных премий и наград.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!