ПРЕССА

Танцы ?На Грани? увидит Екатеринбург

25 октября 2011, Weburg.net

III Международный фестиваль современного танца ?На Грани? пройдет в Екатеринбурге.

Как сообщили порталу Weburg организаторы, в третий раз уральская столица станет платформой для показа новых спектаклей, встреч и дискуссий профессионалов жанра. Горожане увидят экспериментальные проекты на стыке жанров, работы разных стилевых направлений и эстетических устремлений. В программе уже заявлены данс-труппы Франции, США, Эстонии, а также российские коллективы из Москвы, Челябинска, Екатеринбурга ? всего 18 спектаклей и две программы миниатюр.

В частности, в рамках ?На Грани? на сцену выйдет культовый коллектив современного танца, лауреат премии ?Золотая Маска? ? екатеринбургский театр ?Провинциальные Танцы? (хореограф ? Татьяна Баганова), а также Челябинский театр современного танца (хореограф Ольга Пона), Эксцентрик-балет Сергея Смирнова (хореограф ? Сергей Смирнов), эстонский данс-театр FINE 5, проект Беатрис Массен ?Галантные празднества? (Франция), американский джаз-балет COMPANY Е, труппа из Казани ? камерный балет ?Пантера?.

Главная особенность фестиваля этого года в том, что его можно назвать фестивалем премьер. Четыре спектакля будут впервые показаны именно в программе ?На Грани?, несколько других работ являются премьерами сезона. Гостями фестиваля станут хореографы, продюсеры и директора российских хореографических центров и компаний, а также критики и эксперты.

Фестиваль будет проходить на сцене Свердловского театра музыкальной комедии и других площадках города с 28 ноября по 2 декабря.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!