ПРЕССА

Театр музкомедии даст гастроли в Санкт-Петербурге

01 марта 2011, "Европейско-Азиатские Новости"

С даты последних гастролей Свердловской музкомедии в городе на Неве прошло 25 лет.

 

Гастроли Свердловской театра музыкальной комедии пройдут на сцене Санкт-Петербургского театра музкомедии с 1 по 7 апреля, сообщили в Свердловском отделении Союза театральных деятелей РФ. В афишу включены самые яркие и успешные постановки последних трех сезонов - театру было важно показать в Петербурге все лучшее, что есть сегодня в его творческом арсенале.

 

В афише - избранное, только новые произведения, которые можно увидеть исключительно в исполнении екатеринбургской труппы. Исторический мюзикл "Екатерина Великая" и reality-мюзикл www.силиконовая дура.net уже отмечены премиями и наградами, в том числе и Национальной театральной премией "Золотая Маска", а вот мюзиклам "Мертвые души" и "Кошка" завоевание успеха еще только предстоит, их сценическая судьба только начинается.

 

Хотя уже сегодня можно сказать, что мюзикл "Мертвые души" вызывает большой интерес не только у зрителей, но и у театроведов, музыкальных критиков и композиторов. Эту постановку сегодня называют "выдающимся событием" в музыкальной жизни России. Спектакль "Мертвые души" претендует на премию "Золотая Маска"-2011 в семи основных номинациях и отправится для участия в фестивале на следующий день после окончания гастролей в Петербурге.

 

Мюзикл "для всей семьи" "Кошка" - номинант фестиваля "Арлекин"-2011, и показ этого спектакля в Петербурге будет проходить уже в рамках этого фестиваля. Все представленные спектакли создавались специально по заказу Свердловской музкомедии, а все роли и музыкальный материал "подгонялись" на конкретных актеров с участием индивидуальности каждого.

 

С даты последних гастролей Свердловской музкомедии в городе на Неве прошло 25 лет. За это время сменился не только репертуар: в театр пришла новая плеяда молодых и талантливых артистов, появились новые технические возможности, позволяющие создавать яркие спектакли, нацеленность на авторские постановки стала определяющей в творческой политике театра.

 

Свердловская музкомедия надеется, что публика Петербурга получит богатую и разнообразную палитру театральных впечатлений, остановив свой выбор на любом из четырех спектаклей. На каждом спектакле 50 мест будут предоставлено для представителей социально незащищенных групп населения: театр пригласит ветеранов, инвалидов, многодетных родителей с сыновьями и дочками, воспитанников детских домов и школ-интернатов и всех тех, кому понадобится наша социально-театральная помощь. 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!