НОВОСТИ
26 марта 2017

Новая победа "Изумруда"

Наши «изумрудные» музыканты привыкли побеждать на конкурсах любого уровня, будь то международная интернет-битва, европейский фестиваль или… «Музыкальные баталии» в Российской академии музыки имени Гнесиных. Этот конкурс состоялся 19 марта на сцене Концертного зала знаменитой «Гнесинки»: подобное соревнование академия проводит уже во второй раз: «Музыкальные баталии» – это большое творческое состязание исполнителей на русских народных инструментах. Нашему «Изумруду» достались достойнейшие соперники: в музыкальной битве приняли участие два очень интересных коллектива, которые находятся в авангарде российской инструментальной народной музыки - виртуозы московской «Русская рапсодии» и музыканты прогрессивного концептуального «Квинтета четырёх» из Санкт-Петербурга. Все коллективы были отмечены призами, но компетентное жюри, состоящее из мэтров народной музыки во главе с народным артистом России Фридрихом Липсом, присудило победу группе ИЗУМРУД!

Наши музыканты покорили жюри, очаровали зрителей и весьма впечатлили журналистов. Во всяком случае, интернет-портал «РЕВИЗОР» не скупится на похвалы уральскому коллективу: «Уральцы оказались блестящими шоуменами. Сами себе композиторы-аранжировщики, исполнители-виртуозы, артисты-танцоры лихо, в духе театрально-циркового представления "жонглировали" своими композициями. Дюк Эллингтон и Арам Хачатурян слились в экстазе в "Караване с саблями". Своим многочисленным гастролям ребята посвятили авторскую "Изумрудная дорожная". У них однажды состоялся вертолетно-концертный тур по северу России. Балалаечно-домровый Канкан с обаятельнейшими девчонками-домристками завершил программу. Но за всем этим юмором и цирком стояла идеальная ансамблевость на грани слепого автоматизма, исполнительская виртуозность, и, безусловно, захватывающе-зажигающий артистизм. Профессорское жюри отдало свои голоса этому коллективу…».

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!