НОВОСТИ
14 февраля 2017

Гость из Петербурга

Вчера на нашей сцене прошёл особенный показ оперетты «Графиня Марица» - почётным гостем в имении Дечени стал дирижёр Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии Максим АЛЕКСЕЕВ. В нашем Театральном доме не так уж часто появляются приглашённые дирижёры, поэтому появление за пультом особого гостя всегда рождает необыкновенную атмосферу в спектакле! Наш герой отличался истинно петербургской интеллигентностью, чуткостью и сдержанностью – поддерживая и музыкантов в оркестре, и вокалистов, исполняющих знаменитые кальмановские арии и дуэты, и танцоров, которым в этом спектакле приходится танцевать в головокружительном венгерском темпе.

 

Главными героями оперетты «по венгерскому рецепту» стали своенравная и страстная графиня Марица Дечени в исполнении Ларисы ЕМЕЛЬЯНОВОЙ и не менее гордый и влюблённый Тассило в исполнении Дмитрия СОЛОВЬЁВА. Анатолий БРОДСКИЙ выступил в роли неудачливого, но такого обаятельного поклонника Марицы – Драгомира Популеску. Каскадной парой, исполняющей знаменитые венгерские трюки, стали Анастасия ЕРМОЛАЕВА (Лизочка) и Игорь ЛАДЕЙЩИКОВ (Иштван). Умудрённой опытом и без устали танцующей графиней Боженой стала Любовь БУРЛАКОВА. В роли верного Чекко выступил Иван ФИЛОНЕНКО, а уморительным Куделькой стал Валерий ФАДИЕВ. Партию Цыганки Мани исполнила недавно вошедшая в спектакль Маргарита ЛЕВИЦКАЯ.

Мы благодарим Максима АЛЕКСЕЕВА за творческий визит и незабываемый опыт, который получили все участники спектакля! Особые слова благодарности – солистам спектакля, артистам хора и балета, воспитанникам Детской студии и, конечно, нашему всемогущему оркестру – за то, что радушно встретили гостя ещё на репетиции и всеми силами поддержали его на спектакле!

 

 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!