НОВОСТИ
20 ноября 2016

Знакомые все лица!

В рамках 9-го Екатеринбургского книжного фестиваля в Белинке прошёл юбилейный 5-й Артпоэтбатл! Для тех, кто не в курсе: «Артпоэтбатл» - это дружеское соревнование в искусстве декламации между командой современных поэтов и командой актёров. Этот уникальный творческий турнир придуман и организован в Екатеринбурге, аналогов ему в России нет. Так как время повседневного чтения стихов вслух, к сожалению, миновало, «Артпоэтбатл» стал для авторов уникальной возможностью услышать свой текст (кто-то впервые слышит собственные стихи в чужом исполнении, в интерпретации профессионального артиста). А для артистов это редкая удача познакомиться с современными поэтами лично – и обогатить собственный актёрский опыт и  поэтический багаж.

Свердловскую музкомедию представляла заслуженная артистка России Светлана КАДОЧНИКОВА, которая уже второй раз успешно участвует в этом творческом соревновании.  Ей достались стихотворения Елены Баянгуловой, Аркадия Застырца и Ильи Ненко. В списке участников обнаружено ещё одно дорогое нашему Театральному дому имя – Аркадий ЗАСТЫРЕЦ, автор либретто к музыкальной драме «БЕЛАЯ ГВАРДИЯ», автор русской версии либретто оперетты «ГЕРЦОГИНЯ ИЗ ЧИКАГО» и большой друг нашего Театра (который, конечно, выступал в "битве" на стороне поэтов). Наши герои оказались в отличной компании – в артпоэтбатле-2017 участвовали артисты Олег Ягодин, Ирина Плесняева и Максим Тарасов из «Коляда-театра», поэты Сергей Данилов, Наталия Санникова, Наум Блик, Дмитрий Данилов и многие другие. В этом году в батле с отрывом в полтора десятка баллов победила команда артистов – и свой вклад в эту победу внесла, конечно, и наша Светлана! Благодарим за участие в удивительном проекте и поздравляем с победой!

 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!