НОВОСТИ
19 сентября 2016

"Минелли-Jam": с премьерой!

Дорогие зрители, мы открыли новый формат наших с вами концертных отношений! Теперь мы будет регулярно встречаться с вами по вечерам за столиками в Хрустальном зале в рамках нового проекта «МУЗЫКА КЛАССА ЛЮКС», который открылся театрализованным концертом «МИНЕЛЛИ-JAM», посвящённым неповторимой Лайзе Минелли, её знаменитым сценическим образам и великолепному репертуару.

Концерт прошёл в стиле кабаре-шоу, который так «к лицу» нашему Хрустальному залу. Первую концертную программу нового формата представили музыканты экстра-класса – джаз-оркестр Платона Газелериди и вокалистка Ирина Макарова. Угощали в этот вечер не только музыкой – гостей ждал лёгкий изысканный фуршет за уютными столиками, наши заботливые официанты успевали уделить внимание каждому. С первого же концерта оказалось, что особенной гордостью и украшением проекта станут его зрители – на наш концерт пришли утончённые юные пары, обворожительные дамы со стильными причёсками и статные джентльмены в костюмах. Теперь можно уверенно заявить, что у меломанов Екатеринбурга появилось новое место встречи – и для романтических свиданий, и для приятного семейного ужина, и для встречи со старыми друзьями.

 

«Треклист» концерта состоял из всемирно известных песен, исполненных Лайзой Минелли. Например, целая серия номеров из знаменитого мюзикла «Кабаре»: «Willkommen», «Money», «Cabare». К моменту съёмок «Кабаре» Лайза уже была знаменитой, но этот мюзикл принёс ей по-настоящему мировую славу и безоговорочное признание критиков. А песни из «Кабаре» по-прежнему популярны – джазовая версия хитов Джона Кандера в исполнении наших артистов привела зрителей «Минелли-jam» в восторг! Прозвучали самые лиричные песни женского репертуара, которые трогают до слёз: «The man I love» Джорджа Гершвина и «I will wait for you» из фильма «Шербургские зонтики». Настроение публике поднимали задорный шлягер «Stormy weather», музыкальное признание в любви «You’re the sunshine of my life», а также один из самых жизнерадостных мировых хитов, который вошёл в альбомы Лайзы, Джо Кокера и Френка Синатры, - «Bye, bye, blackbird»… Ирина Макарова очаровывала зрителей своей непосредственностью и «фирменным» вокалом! Кстати, «прозвучала» и обязательная составляющая джазового шоу – наши зрители поучаствовали в концерте и с удовольствием спели вместе с Ириной.

Наша Ирина не стремилась подражать Лайзе и становиться её точной копией – её посвящение было самобытным и искренним. Впрочем, как и авторские аранжировки хитов от джаз-оркестра Платона Газелериди – знаменитые песни обрели новое звучание и были исполнены с любовью и уважением к актрисе и её творчеству. Сценическим воплощением tribute-альбома занималась творческая команда: за режиссуру шоу отвечал Сергей Юнганс, сценографию сочинил Иван Мальгин, заиграть яркими красками Хрустальный зал заставил Андрей Пушкарёв, а звукорежиссёром необыкновенной площадки стал Сергей Евсеев.

Мы поздравляем создателей и участников нашего tribute-альбома «МИНЕЛЛИ-JAM» с премьерой! Желаем успеха в новом формате!

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!