НОВОСТИ
15 августа 2016

Концерт в Ирбите

 

На наших региональных гастролях – уникальное событие: Свердловская музкомедия впервые приняла участие в культурной программе знаменитой Ирбитской ярмарки! Коллектив выехал из Екатеринбурга в восемь утра на трёх автобусах - чтобы вовремя и в полном составе прибыть к ирбитским зрителям, которые, как оказалось, очень ждали гостей. На открытой площадке посреди ярмарки прошёл большой концерт, в котором участвовали солисты, артисты балета и хора, «Эксцентрик-балет Сергея Смирнова» и вокальный проект NON SOLO. На сцене разместился оркестр под управлением Антона ЛЕДОВСКОГО – в распоряжении артистов осталось чуть больше половины сцены, но все номера успешно «вместились» героическими усилиями наших певцов и танцоров. Несмотря на жару, наши дамы в кринолинах и мужчины во фраках радовали ярмарочный люд – и слышали в ответ горячие аплодисменты и крики «браво!». Мы посвятили концертную программу не только легендарной ярмарке, но и юбилею города - в 2016 году Ирбит отмечает 385-летие со дня основания!

Концерт Свердловской музкомедии открыл приветственным словом министр культуры Свердловской области Павел КРЕКОВ. Вели концерт, по нашей летней традиции, солисты Театра Татьяна МОКРОУСОВА и Александр КОПЫЛОВ. Концертная программа была разнообразной: нашими зрителями стали не только те, кто предусмотрительно заняли места перед сценой, но и те, кто просто проходил мимо! Гостей ярмарки радовала Сильва в исполнении Надежды БАСАРГИНОЙ, на сцену выходили Мэри и Бонди в окружении танцоров из Чикаго (Ольга БАЛАШОВА, Игорь ЛАДЕЙЩИКОВ и артисты балета), граф Данило и его обожаемые гризетки из оперетты «ВЕСЁЛАЯ ВДОВА» (Леонид ЧУГУННИКОВ и артистки балета), а также Тони и Мари из оперетты «ПРИНЦЕССА ЦИРКА» (Анастасия ЕРМОЛАЕВА и Андрей ПЛЯСКИН). Николай КАПЛЕНКО исполнил арию китайского принца из оперетты «Страна улыбок», а Ярослава ПРОКОФЬЕВА – Куплеты Адель из оперетты «Летучая мышь». Жаркие афроамериканцы в исполнении Светланы ЯЧМЕНЁВОЙ и Алексея ЛИТВИНЕНКО спели свой темпераментный дуэт из ревю «Смоки Джо», а Екатерина КУРОПАТКО в окружении артистов балета и хора подарила гостям ярмарки знаменитый «All that jazz». Игорь ЛАДЕЙЩИКОВ на радость зрителям исполнил знаменитую песню Доменико Модуньо «Volare», а Анастасия ЕРМОЛАЕВА впервые спела редкий концертный номер «Соседки». Хореографическим украшением праздника стали галоп из оперетты «ЦАРИЦА И ВЕЛОСИПЕД», который танцуют артисты балета, а также миниатюры-дуэты в исполнении «ЭКСЦЕНТРИК-БАЛЕТА СЕРГЕЯ СМИРНОВА». А мужской ансамбль NON SOLO, пару дней назад закончив выступления в проекте «МУЗЫКА В ДОРОГУ», в полном составе приехал в Ирбит – и покорил зрительниц всех возрастов!

До и после концерта артисты даже успели пройтись по ярмарке и купить сувениров! А вечером в одном из старейших театров региона – на сцене Ирбитского драматического театра имени А.Н. Островского - «Парк советского периода» прошёл при полном аншлаге. Мы благодарим Ирбит за жаркий приём!

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!