НОВОСТИ
03 августа 2016

С Юбилеем!

 

Сегодня празднует замечательный юбилей главный балетмейстер Свердловской музкомедии Наталья МОСКВИЧЁВА. Выпускница Новосибирского хореографического училища, в течение многих лет – ведущая балерина Театра оперетты Урала (этому театру Наталья Анатольевна служила 25 лет!), постановщик множества концертных номеров и спектаклей, педагог "со стажем". Несколько лет назад Наталья МОСКВИЧЁВА была приглашена в Свердловскую музкомедию на должность главного балетмейстера – и с тех пор балетная труппа театра живёт под её «крылом», заботливым и строгим. Всегда обаятельна и элегантна, улыбчива, приветлива и общительна – наверно, энергия позитива, сила характера и нескрываемая любовь к творчеству и помогают этой хрупкой леди подчинять своей воле большой и амбициозный коллектив. А ещё у нашей именинницы есть редкое качество – она никогда не унывает и не жалуется. Талантливая балерина, которую любили и ценили в Новоуральске, прекратилась в опытного хореографа, которого с большой радостью и любовью приняли в Свердловской музкомедии. Наталья Анатольевна очень быстро нашла общий язык со своими подопечными – каждый танцовщик знает, что может рассчитывать на её поддержку и помощь. Солисты Театра и артисты хора тоже относятся к главному балетмейстеру с большой нежностью – и с удовольствием отправляются на её репетиции.

 

Первой постановочной работой Натальи Москвичевой на нашей сцене стал спектакль Сергея Юнганса «РОМАН С ПАРИЖЕМ»: в главных ролях блистают народная артистка Надежда БАСАРГИНА и солистка балета Театра Екатерина ФЕДЯНОВИЧ. Довольно скоро после своего постановочного дебюта в Свердловской музкомедии Наталья МОСКВИЧЁВА стала главным балетмейстером. В её и без того внушительном постановочном списке теперь регулярно появляются спектакли Свердловской музкомедии. Наталья Анатольевна придумала полные юмора и изящества хореографические миниатюры для юбилейного ревю «СЕКРЕТНОЕ ОРУЖИЕ», подготовленного к 80-летию нашего Театра. Танцующие кошки и неземные «пациенты» инфернального доктора в спектакле «МИЛЫЕ ГРЕШНИЦЫ» - тоже её рук дело. Поставлены многочисленные танцы в спектакле «РЕЗИНОВЫЙ ПРИНЦ» - для этого спектакля была необходима необычная пластика. А многолетний опыт работы с детьми пригодился ей во время постановки мюзикла «ДЮЙМОВОЧКА» - там (без всякой помощи взрослых танцоров!) пляшут и крошечные эльфы, и разноцветные насекомые, и кроты с лягушками!

Созданные ею танцы становятся частью концертных программ нашего Театра (например, «тагильский» галоп на музыку из оперетты Сергея Сиротина «Царица и велосипед» стал украшением концертов нового сезона!). А ещё Наталья Анатольевна – постоянный хореограф проекта «ЭТО БЫЛО… НЕДАВНО» (кстати, под занавес сезона наш ретро-цикл стал лауреатом премии «Браво!»): в течение двух сезонов Наталья МОСКВИЧЁВА бережно «реставрирует» или сочиняет «с нуля» изящные номера для наших исторических концертных программ, которые так полюбила екатеринбургская публика.

Поздравляем Наталью Анатольевну с Юбилеем! Всем коллективом желаем ей и её близким здоровья и радости! Счастья в творчестве и исполнения всех жизненных и профессиональных желаний!

  

 

 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!